Восемь моряков с затонувшего в Охотском море судна спасены, судьба 2 неизвестна – МЧС
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Спасатели подняли на борт восемь членов экипажа рефрижератора, потерпевшего крушение в воскресенье в Охотском море, судьба двоих остается неизвестной, сообщается на сайте МЧС РФ.
В воскресенье в 13.15 в акватории Охотского моря в 8 километрах от берега перевернулся транспортный рефрижератор ПТР-ВЕСТ. Ранее сообщалось, что экипаж состоял из восьми человек, и все они высадились на два спасательных плота. По данным МЧС, на борту судна находились десять членов экипажа. Части из них удалось перебраться на спасательные плоты.
"Восемь членов экипажа с одного плота подняты на судно экипажа МРС-046. Неизвестна судьба двух человек. Судно следует ко второму плоту. Проводятся мероприятия по спасению пострадавших", - сообщает МЧС.
Как уточняет ведомство, один член экипажа - мужчина 1969 года рождения - остался на затонувшем судне. Судьба еще одного остается неизвестной.
Поиски продолжаются силами четырех судов, которые ранее в район происшествия направил морской спасательный подцентр. Поисковую операцию планируют продолжать всю ночь.
В настоящий момент судно МРС-046, на котором находится спасенная команда, следует к поселку Октябрьский. Ориентировочное время прибытия - 1,5 часа. Команду готовятся встречать представители скорой помощи. В случае необходимости все члены экипажа будут размещены в больнице поселка Октябрьский.
По факту крушения судна следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка. Устанавливаются причины бедствия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





