Сейчас 20:35
92,70|103,25|66,91
14:58, 10 Сентября 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Сахалинской области прошли областные соревнования по мотокроссу

Как стало известно ТИА «Острова», 9 сентября  впервые состоялись  областные соревнования по мотокроссу, посвященные памяти Григория Юзефовича.  Григорий - неоднократный победитель  областных соревнований, трагически погиб   1 октября 2011. В честь его был назван мотоклуб,  созданный при ОАО СМУ «Дальэлектромонтаж» (ДЭМ), который и выступил организатором мотокросса.

На мотодроме вблизи Корсакова более 40 спортсменов из Южно-Сахалинска, Невельска, Корсакова, Макарова, Углегорска, Горнозаводска, Правды совершили по два заезда в своих классах.  Всего их было семь в зависимости от объема двигателей мотоциклов от  50 куб см до 450  куб см.  Ветераны мотоспорта состязались в классе «хобби».

В результате упорной борьбы в классе до 50 куб см первое место занял Алексей Шершнев из Томари, второе- Герман Николайчук из Южно-Сахалинска.

Класс до 65 куб см, первое место у Никиты Торопова из Горнозаводска, второе у Олега Голицина (Южно-Сахалинск), третье у Эрнеста Терентьева (с.Правда).

В классе до 85 куб см победил Сергей Ягнич (Южно-Сахалинск), второе место занял Егор Прошин (с.Правда), третье - Павел Петренко (Южно-Сахалинск).

Класс до 125 куб см - первое место занял Богдан Янковский (Макаров), второе место у Егора Пирожкова из Долинска, третье у Никиты Апишина из Невельска.

В самом мощном классе мотоциклов  с объемом двигателя до 450 куб см победил  Евгений Пирожков (Долинск), второе место Эдуард Кутасова (Южно-Сахалинск), третье у Станислава Мальчевского из Южно-Сахалинска.

Класс «хобби» - первое место занял Петр Рожковский (Макаров), второе место занял Василий Панченко (Макаров).

Всем лучшим спортсменам были вручены грамоты и ценные подарки.

В общекомандном зачете победила команда  мотоклуба  имени Григория Юзефовича  ДЭМ. Им достался переходящий кубок чемпионов.

В заключение  опытные гонщики поборолись в двух заездах в борьбе за самый ценный приз - кроссовый мотоцикл «Кавасаки».   Начавшийся сильный дождь значительно ухудшил трассу.  Но, несмотря на это, большинство спортсменов благополучно добрались до финиша.  В результате счастливым обладателем ценного приза стал Андрей Коренев из Корсакова. А  продолжавшийся проливной дождь так и не смог испортить настроение у победителей и болельщиков во время церемонии награждения.