14:58, 10 Сентября 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Сахалинской области прошли областные соревнования по мотокроссу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как стало известно ТИА «Острова», 9 сентября впервые состоялись областные соревнования по мотокроссу, посвященные памяти Григория Юзефовича. Григорий - неоднократный победитель областных соревнований, трагически погиб 1 октября 2011. В честь его был назван мотоклуб, созданный при ОАО СМУ «Дальэлектромонтаж» (ДЭМ), который и выступил организатором мотокросса.
На мотодроме вблизи Корсакова более 40 спортсменов из Южно-Сахалинска, Невельска, Корсакова, Макарова, Углегорска, Горнозаводска, Правды совершили по два заезда в своих классах. Всего их было семь в зависимости от объема двигателей мотоциклов от 50 куб см до 450 куб см. Ветераны мотоспорта состязались в классе «хобби».
В результате упорной борьбы в классе до 50 куб см первое место занял Алексей Шершнев из Томари, второе- Герман Николайчук из Южно-Сахалинска.
Класс до 65 куб см, первое место у Никиты Торопова из Горнозаводска, второе у Олега Голицина (Южно-Сахалинск), третье у Эрнеста Терентьева (с.Правда).
В классе до 85 куб см победил Сергей Ягнич (Южно-Сахалинск), второе место занял Егор Прошин (с.Правда), третье - Павел Петренко (Южно-Сахалинск).
Класс до 125 куб см - первое место занял Богдан Янковский (Макаров), второе место у Егора Пирожкова из Долинска, третье у Никиты Апишина из Невельска.
В самом мощном классе мотоциклов с объемом двигателя до 450 куб см победил Евгений Пирожков (Долинск), второе место Эдуард Кутасова (Южно-Сахалинск), третье у Станислава Мальчевского из Южно-Сахалинска.
Класс «хобби» - первое место занял Петр Рожковский (Макаров), второе место занял Василий Панченко (Макаров).
Всем лучшим спортсменам были вручены грамоты и ценные подарки.
В общекомандном зачете победила команда мотоклуба имени Григория Юзефовича ДЭМ. Им достался переходящий кубок чемпионов.
В заключение опытные гонщики поборолись в двух заездах в борьбе за самый ценный приз - кроссовый мотоцикл «Кавасаки». Начавшийся сильный дождь значительно ухудшил трассу. Но, несмотря на это, большинство спортсменов благополучно добрались до финиша. В результате счастливым обладателем ценного приза стал Андрей Коренев из Корсакова. А продолжавшийся проливной дождь так и не смог испортить настроение у победителей и болельщиков во время церемонии награждения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





