14:58, 10 Сентября 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Сахалинской области прошли областные соревнования по мотокроссу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как стало известно ТИА «Острова», 9 сентября впервые состоялись областные соревнования по мотокроссу, посвященные памяти Григория Юзефовича. Григорий - неоднократный победитель областных соревнований, трагически погиб 1 октября 2011. В честь его был назван мотоклуб, созданный при ОАО СМУ «Дальэлектромонтаж» (ДЭМ), который и выступил организатором мотокросса.
На мотодроме вблизи Корсакова более 40 спортсменов из Южно-Сахалинска, Невельска, Корсакова, Макарова, Углегорска, Горнозаводска, Правды совершили по два заезда в своих классах. Всего их было семь в зависимости от объема двигателей мотоциклов от 50 куб см до 450 куб см. Ветераны мотоспорта состязались в классе «хобби».
В результате упорной борьбы в классе до 50 куб см первое место занял Алексей Шершнев из Томари, второе- Герман Николайчук из Южно-Сахалинска.
Класс до 65 куб см, первое место у Никиты Торопова из Горнозаводска, второе у Олега Голицина (Южно-Сахалинск), третье у Эрнеста Терентьева (с.Правда).
В классе до 85 куб см победил Сергей Ягнич (Южно-Сахалинск), второе место занял Егор Прошин (с.Правда), третье - Павел Петренко (Южно-Сахалинск).
Класс до 125 куб см - первое место занял Богдан Янковский (Макаров), второе место у Егора Пирожкова из Долинска, третье у Никиты Апишина из Невельска.
В самом мощном классе мотоциклов с объемом двигателя до 450 куб см победил Евгений Пирожков (Долинск), второе место Эдуард Кутасова (Южно-Сахалинск), третье у Станислава Мальчевского из Южно-Сахалинска.
Класс «хобби» - первое место занял Петр Рожковский (Макаров), второе место занял Василий Панченко (Макаров).
Всем лучшим спортсменам были вручены грамоты и ценные подарки.
В общекомандном зачете победила команда мотоклуба имени Григория Юзефовича ДЭМ. Им достался переходящий кубок чемпионов.
В заключение опытные гонщики поборолись в двух заездах в борьбе за самый ценный приз - кроссовый мотоцикл «Кавасаки». Начавшийся сильный дождь значительно ухудшил трассу. Но, несмотря на это, большинство спортсменов благополучно добрались до финиша. В результате счастливым обладателем ценного приза стал Андрей Коренев из Корсакова. А продолжавшийся проливной дождь так и не смог испортить настроение у победителей и болельщиков во время церемонии награждения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





