15:37, 30 Августа 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Жители Сахалинской области обратились со своими вопросами к губернатору в режиме видеоконференцсвязи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Александр Хорошавин сегодня провел традиционный прием граждан по личным вопросам. В ходе него к главе региона за помощью в решении ряда проблем обратились жители Смирныховского и Охинского городских округов. Выслушав людей, губернатор дал поручения по оказанию им необходимой помощи.
Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, проживающая в Смирныховском городском округе многодетная мать Галина Мельникова адресовала Александру Хорошавину вопросы о нехватке классных помещений в школе п. Смирных и мест в поселковом детском саду.
Как отметил губернатор, вопросы развития сферы образования Сахалинской области чрезвычайно важны для регионального правительства, которое предметно занимается их решением. Что касается обозначенных сахалинкой проблем, то в п.Смирных планируется начать строительство нового корпуса школы на 200 мест в рамках федеральной программы развития Забайкалья и Дальнего Востока, а также нового детского сада в рамках областной программы повышения доступности дошкольного образования.
В ходе приема граждан Александр Хорошавин поручил главе Смирныховского городского округа Николаю Козинскому совместно с областным министерством образования ускорить подготовку рабочей документации для возведения корпуса школы в п.Смирных. Кроме того, как было отмечено, в муниципальном образовании в последнее время улучшилась демографическая ситуация. Поэтому вместо ранее запланированного детсада на 110 мест необходимо строить учреждение вдвое большей вместимости. В этой связи Александр Хорошавин поручил внести соответствующие изменения в областную программу повышения доступности дошкольного образования.
Также губернатор распорядился областным минкульту и минтрансу проработать поднятые жителями Смирныховского округа вопросы реконструкции памятника Герою Советского Союза Леониду Смирных и приобретения проходимого автобуса для жителей с. Первомайского.
Что касается вопросов охинцев, то они были отнесены к темам дорожного строительства, реконструкции спортивных объектов и объектов сферы культуры в райцентре, предоставления северянам социальных льгот.
В частности, глава региона, поддержав предложения заведующей ОСП стадион «Юность» Ольги Соболевой, поручил поочередно заняться реконструкцией стадиона «Строитель», спортплощадки у школы №5 и спортплощадки в центре Охи, городского парка, строительством лыжероллерной трассы.
- Делайте заявку, будем поочередно заниматься этими объектами, - сказал Александр Хорошавин, обращаясь к присутствующему на приеме граждан главе Охинского городского округа Сергею Пакулину.
Получила поддержку со стороны губернатора и инициатива работника Охинской ТЭЦ Александра Дрянкова о проведении капитального ремонта автодороги, ведущей к электростанции.
Под свой контроль Александр Хорошавин взял и проработку еще одного предложения, которое озвучила неработающая пенсионерка из Охи Людмила Шайдарова – по принятию на областном уровне закона, регламентирующего льготный проезд ветеранов труда Сахалинской области из районов в областной центр на лечение.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





