Выполнена врезка в газопровод, который будет снабжать котельную «Хомутово-2» газом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в Южно-Сахалинске специалисты подрядной организации ООО «Росстрой» успешно выполнили врезку в существующий газопровод в районе «Грушевого сада» и Большой Елани. В мероприятии принял участие генеральный директор ООО «СКФ «Сфера» Андрей Залпин.
Как рассказал начальник отдела газификации и энергоэффективности департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска Юрий Павлов, в настоящий момент продолжаются работы по строительству подводящего газопровода высокого давления от новой котельной Хомутово-2 до точки врезки в ведомственный газопровод высокого давления ООО «СКФ «Сфера». Благодаря проделанным манипуляциям газ будет поступать от точки врезки непосредственно на котельную.
Напомним, что в пяти блок-модулях газовой котельной «Хомутово-2» установлено 3 газовых котлоагрегата общеустановленной мощностью 9 мВт, смонтирована одна мини-турбина, мощностью 100 кВт, предназначенная для выработки электроэнергии на собственные нужды котельной.
После окончания строительства газопровода, специалисты приступят к пуско-наладочным работам. Для их выполнения в Южно-Сахалинск прибыли представители ООО «ИТ Синтез» (г. Новосибирск), которые доставили оборудование для данной котельной. Начаты работы по подготовке к пуско-наладке, которую предполагается выполнить в период с 15 сентября по 15 октября текущего года. Планируется, что котельная Хомутово-2 начнет подавать тепло в дома потребителей в ноябре. «Безусловно, перевод котельной на газ позволит снизить неблагоприятное воздействие на окружающую среду, уменьшить расходы ресурсоснабжающей компании, а жителям планировочного района уже в этом году ощутить преимущества отопления и ГВС от газовой котельной», - подчеркнул Андрей Залпин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
- 03:46 Сегодня Топ-5 блогов о личных финансах, которые стоит читать каждому
- 03:44 Сегодня Секционные гаражные ворота: особенности и принцип действия
- 03:44 Сегодня Безопасность и эффективность: современные подходы к зонированию и оборудованию цехов в пищеблоках
- 03:45 Сегодня Семяныч: мошенники не дремлют!
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Вчера В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Вчера Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?