Для отправки авиапассажиров из Южно-Сахалинска на Курилы будут организованы дополнительные рейсы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Такое решение принято на рабочем совещании с участием представителей авиакомпании «Сахалинские авиатрассы» и регионального министерства транспорта, которое провел первый заместитель Губернатора Сахалинской области Константин Строганов, сообщили ТИА «Острова» в Департаменте информационной политики.
С последних дней июля из-за нелетной погоды осложнилась доставка авиапассажиров из Южно-Сахалинска в аэропорты Курильских островов. За это время выдалось только несколько дней, когда удавалось отправить часть людей. По данным авиакомпании, в Южно-Сахалинске сейчас скопилось 419 курильчан, из которых 26 – дети. 270 человек ждут отправки в аэропорт «Менделеево» (остров Кунашир), еще 149 – в «Буревестник» (о. Итуруп). Этот вопрос обсуждался на рабочем совещании, которое провел Константин Строганов.
Метеорологи дают благоприятный прогноз на предстоящие выходные. Для отправки пассажиров будут выполняться дополнительные рейсы, чтобы доставить к месту назначения максимальное количество людей.
- На сегодняшнем совещании мы выработали план дальнейших действий. Необходимо приложить максимальные усилия, использовать все транспортные возможности, чтобы в минимальный период времени всех вывезти, в том числе и тех, кто заранее купил билеты и собирался на острова в эти дни, - сказал Константин Строганов.
Особое внимание первый заместитель Губернатора обратил на работу с пассажирами, соблюдение их интересов и прав.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
10:23 Сегодня Томаринские партийцы реализуют Народную программу
11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
- 11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
- 09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
- 17:24 Вчера Капитальный ремонт дворов стартовал на Сахалине и Курилах
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?