Ответственность за лесные пожары должна быть персональной – Медведев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что ответственность за происходящие в регионах лесные пожары должна быть персональной.
"Нужно выяснить причины, кто несет за это ответственность. Мы должны понимать, что эта ответственность, как и любая ответственность, должна быть абсолютно персональной...", - сказал Медведев в Томске на совещании, посвященном в борьбе с лесными пожарами.
Он попросил доложить, кто привлечен к ответственности.
Глава правительства при этом отметил важность профилактики.
"Все знают, что причиной пожаров очень часто является неосторожное обращение с огнем. Но несмотря на то что об этом все знают, тем не менее поведение и в лесу, и в других местах, в природных объектах остается абсолютно недопустимым", - добавил Медведев.
Общая площадь лесных пожаров в Томской области за сутки сократилась на 16% и на утро понедельника составила 4,87 тысячи гектаров.
Из-за пожаров в Томской области около двух недель держался смог, который распространялся и на соседние регионы. Также это существенно осложняло работу местных аэропортов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Сегодня Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Сегодня «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Сегодня В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?