Открытие движения по мосту на остров Русский в Приморье перенесено на неопределенный срок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открытие автомобильного движения по мосту на остров Русский во Владивостоке, ранее назначенное на 1 августа, переносится на неопределенный срок в связи с продолжающейся проверкой документов Ростехнадзором, сообщил РИА Новости представитель администрации Приморья.
Мост через пролив Босфор Восточный должен связать материковую часть города с островом Русский, где в сентябре 2012 года пройдет саммит АТЭС.
Второго июля, в день рождения Владивостока, премьер-министр России Дмитрий Медведев принял участие в церемонии открытия движения по мосту. При этом пролет был открыт только в тестовом режиме, тогда как запуск движения общественного и городского транспорта был намечен на 1 августа.
"Открытие движения по мосту на остров Русский завтра не состоится. По информации компании-подрядчика, документы о сдаче моста сейчас находятся в краевом управлении Ростехнадзора. Специалисты готовят акты технического заключения о приеме объекта в эксплуатацию", - сказал собеседник агентства.
По его словам, точные сроки открытия движения по мосту пока неизвестны, о них будет сообщено дополнительно.
Как заявил РИА Новости представитель заказчика строительства ДСД "Владивосток", работа комиссии Ростехнадзора будет продолжаться до 7 августа.
"Мостовой переход будет введен в эксплуатацию после получения заключения о соответствии объекта всем нормативам федерального дорожного агентства. Сейчас мост работает в тестовом режиме", - уточнил собеседник.
Саммит стран АТЭС впервые пройдет в России, во Владивостоке 8-9 сентября 2012 года. Общий объем средств, направленных на подготовку к саммиту, составит около 600 миллиардов рублей, к мероприятию строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Сахалинский брокер по доставке авто из Японии "кинул" десятки клиентов из разных регионов России
10:00 Сегодня На Сахалине за сутки задержали шесть пьяных водителей
09:22 Сегодня На Сахалине военнослужащие обучаются штурму зданий
09:56 Сегодня Сахалинская областная библиотека провела квиз о здоровье для десятиклассников

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Сегодня Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





