Волонтер БФ «Улыбка ребенка» передала гуманитарный груз от сахалинцев жителям Крымска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Пожалуй, в России нет человека, который не испытывал бы сочувствия к пострадавшим от мощного наводнения жителям Кубани. Сахалинцы живо отреагировали на беду, активно помогали в сборе гуманитарного груза. Волонтер островного благотворительного фонда «Улыбка ребенка» Анна Скуднова лично побывала в Крымске и поделилась с ТИА «Острова» своими впечатлениями.
По словам девушки, она прибыла в Крымск 18 июля. Целью поездки как раз и была доставка гуманитарного груза, собранного силами островитян. Волонтер «Улыбки ребенка» смогла осмотреть пострадавший от наводнения город, сделала многочисленные фотографии. Переживший стихию Крымск произвел на девушку тягостное впечатление.
«Город весь как будто после бомбежки, - рассказывает волонтер. – Ущерб нанесен огромный. Вода стояла по второй этаж. Больше всего пострадали саманные дома (саман – смесь соломы, глины и др. примесей). Такие дома считаются экологически чистыми, но, как оказалось, они не готовы выдержать удар стихии».
Пострадал весь частный сектор, расположенный в низине. Много искореженных автомобилей – некоторые машины после ухода воды даже пришлось снимать с деревьев. За время своего пребывания в Крымске волонтер «Улыбки ребенка» успела повидать большое количество пострадавших людей, выслушала множество уникальных историй. Кому-то удалось спасти всю семью, однако жилье стихия не пощадила. Кто-то ценой неимоверных усилий смог вытащить из воды свою бабушку… Историй много, и, к сожалению, далеко не все из них закончились благополучно.
Напомним, что сахалинцы собрали более 400 кг гуманитарного груза для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае. Груз включал в себя продукты питания, предметы первой необходимости, одежду, лекарства, гигиенические средства. Благотворительный фонд «Улыбка ребенка» своевременно открыл пункты сбора гуманитарной помощи в Южно-Сахалинске, Невельске и Холмске.
Фотолента. Сахалинский волонтер от БФ «Улыбка ребенка» доставила гуманитарную помощь на Кубань
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Сегодня Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Сегодня «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Сегодня В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?