Правительство Сахалинской области особо контролирует вопросы отдыхающих детей островитян на Черноморском побережье Краснодарского края
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По распоряжению Александра Хорошавина, уполномоченным органом по проведению детской летней оздоровительной кампании – Министерством социальной защиты Сахалинской области в настоящее время аккумулируется вся информация о пребывании детей и их организованных групп из островного региона в населенных пунктах Краснодарского края, пострадавших от разрушительного наводнения 7 июля, сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь Алексей Баяндин.
Губернатор Сахалинской области также дал поручение усилить контроль за выездом новых детских групп с Сахалина и Курил в районы, где ранее бушевала стихия.
- Через Министерство социальной защиты Сахалинской области организованные группы детей в район стихийного бедствия не выезжали. Но имеются сведения, что планируются такие выезды по линии профсоюзов, крупных ведомств и компаний. Мы настоятельно рекомендуем организаторам этих поездок связаться с принимающей стороной и уточнить все вопросы по проживанию и питанию ребят, соблюсти все нормы для обеспечения безопасного и комфортного отдыха островитян, - сказала заместитель председателя Правительства Сахалинской области Ирина Трутнева, которая курирует социальную сферу региона.
Она добавила, что организаторы поездок детских групп должны четко понимать и то, что ребята из пострадавших районов Краснодарского края будут направлены в черноморские здравницы, которые ранее планировалось использовать для размещения приезжих.
Ирина Трутнева призвала жителей Сахалинской области, которые отправили своих детей на отдых в Краснодарский край и которые собираются это сделать в ближайшее время проконсультироваться по этому вопросу в отделе семейной политики Министерства социальной защиты Сахалинской области по телефону 494-137.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?