Премьер-министр РФ: коммерческие организации сами изыскивали деньги на прежние коэффициенты и надбавки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил "Единой России" в качестве одного из партийных проектов продумать систему стимулирования граждан, работающих на Дальнем Востоке.
"Система стимулирования, которая позволяет на Дальнем Востоке людям чувствовать себя мотивированными на полноценный труд, - она должна присутствовать. Как она должна выглядеть, давайте вместе об этом подумаем", - сказал он на встрече с активом партии "Единая Россия".
"Пусть это будет одним из партийных проектов", - добавил премьер.
По его словам, советская система северных надбавок ушла в прошлое. "Она невозможна, потому что уже нет Советского Союза и плановой экономики. А к новой системе мы еще окончательно не пришли, она находится в стадии становления", - сказал Медведев.
Отвечая на вопрос, как он относится к возможности введения добавочного коэффициента к зарплате для работающих в дальневосточных регионах, Медведев высказал мнение, что надбавка с учетом дороговизны цен на продукты и прочее должна быть, но предложил работодателям самим изыскивать на это средства.
"Прежние коэффициенты и прежние надбавки, которые шли только за счет федерального бюджета, они все-таки должны постепенно отходить в прошлое. Я, например, не вижу ничего страшного в том, чтобы коммерческие организации сами изыскивали на это деньги... Если нужно простимулировать работников, давайте тогда оставим меньшую часть прибыли в распоряжении собственников предприятий. Это тоже по-честному. Это же, в конце концов, вопрос взаимной ответственности работодателя, с одной стороны, и работников", - сказал премьер.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:12 Сегодня Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Сегодня Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Сегодня Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
- 14:21 Сегодня ВТБ может улучшить прогноз по годовой прибыли до 500 млрд рублей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?