Прогноз погоды на 30 июня — 6 июля
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заканчивается первый месяц лета. В Сахалинской области июнь выдался очень сухим. На юге Сахалина температура в основном держалась около нормы, отклоняясь на 3–4° то в сторону тепла, то в сторону холода. В северных и центральных районах весь месяц, за исключением отдельных дней, температура устойчиво превышала климатическую норму на 3–4°, а в Охинском районе в отдельные дни на 7–9°.
Как сообщает Сахалинская гидрометеослужба, в выходные дни под влиянием гребня от тихоокеанского антициклона на Сахалине сохранится сухая и жаркая погода. Температура ночью 9…14°, днем 23…28°, на побережьях при ветре с моря 14…19°.
С понедельника тихоокеанский гребень начнет постепенно отступать к востоку, а воздушные потоки в атмосфере с северо-западных изменятся на южные. На смену теплому и прогретому воздуху с Якутии на Сахалин придет воздушная масса с Японского моря: более влажная и прохладная с туманами и облачностью.
На севере Сахалина в понедельник ночная температура не изменится, днем местами пройдет небольшой дождь и станет на 2–3° прохладнее. Затем дневная температура еще понизится: до 13…18°, в долинах до 20°. На юге острова в понедельник также возможен небольшой дождь при температуре 17…22°, на восточном побережье 12…17°.
В середине недели на Сахалине временами ожидается небольшой и умеренный дождь. В конце недели без осадков, в долинах центральных районов потеплеет до 25°.
На Курильских островах выходные дни порадуют жителей теплой и сухой погодой. Температура ночью 7…12°, днем 14…19°, на отдельных островах до 24°. В понедельник в Северо-Курильском районе сохранится хорошая погода, а на юге гряды возможен небольшой дождь и понижение температуры. Затем на островах будет преобладать облачная прохладная погода с дождями и туманами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





