МЧС проверяет в субъектах РФ пожарную безопасность сельскохозяйственных объектов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
МЧС России приступило к проведению в субъектах РФ надзорно-профилактической операции "Урожай-2012", которая должна существенно повысить уровень пожарной защиты сельскохозяйственных объектов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ведомства.
"Основная задача операции - обеспечение противопожарной защиты объектов, задействованных в производстве, переработке и хранении сельскохозяйственной продукции", - сказал собеседник агентства.
По его словам, инспекторы государственного пожарного надзора проверяют все элеваторы, хлебоприемные пункты и уборочную технику на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.
По данным МЧС, наиболее характерными нарушениями являются нехватка первичных средств пожаротушения, а также отсутствие опашки и охраны хлебных полей.
"Принимаются исчерпывающие меры по пресечению выявленных нарушений и привлечению к ответственности виновных лиц, вплоть до направления материалов в суды", - отметил представитель МЧС.
Он добавил, что информация о состоянии пожарной безопасности обследованных объектов также направляется в органы прокуратуры и в другие заинтересованные ведомства и организации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





