С 2007 года более чем 3 миллионам 650 тысячам российских семей пенсионный фонд России выдал сертификаты на материнский капитал
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Пенсионный фонд России выдал с 2007 года сертификаты на материнский капитал более чем 3 миллионам 650 тысячам российских семей. В нынешнем году на использование средств материнского капитала в бюджете ПФР заложено 162,7 млрд. рублей.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, наиболее популярное направление использования материнского капитала – погашение жилищных кредитов и займов. В общей структуре использования материнского капитала оно составляет 75,5%. На сегодня при помощи материнского капитала по всей России 811 тысяч российских семей частично или полностью погасили жилищные кредиты на сумму более 267 млрд. рублей.
При этом, начиная с 2010 года, ПФР принял уже более 337 тысяч заявок от семей, определившихся с основным направлением расходования средств материнского капитала. Из них 312 тысяч заявок – на улучшение жилищных условий без привлечения кредитных средств на общую сумму 96 млрд. рублей. Из них 69 тыс. заявок на индивидуальное строительство без привлечения строительной организации, 2,3 тыс. заявок на строительство с привлечением строительной организации и 237 тыс. заявок на приобретение жилого помещения по договору купли-продажи.
24 тысячи заявок ПФР получил на обучение детей на 1,2 млрд. рублей и 964 заявки на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы на 174 миллиона рублей. Размер материнского капитала в текущем году составляет 387,6 тыс. рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





