Команда «Школьная» из Невельска выиграла финал IX областного турнира по футболу среди дворовых команд «Спорт против подворотни»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, 16 июня в Томари завершился финал IX областного турнира по футболу среди дворовых команд «Спорт против подворотни». Первое место завоевала «Школьная», представлявшая Невельский городской округ.
Участниками состязаний были 17 коллективов: «Портовик» (Александровск-Сахалинский), «Авангард» (Анива), «Спартак» (Вахрушев), «Уголек» (Быков), «Корсаковец» (Корсаков), «Юность» (Макаров), «Школьная» (Невельск), «ЦСК» (Ноглики), «Арсенал» (Оха), «Атлант» (Поронайск), «Старт» (Смирных), «Сокол» (Томари), «Зенит» (Тымовское), «Звезда» (Шахтерск), «Юность» (Холмск), «Тайфун» (Южно-Курильск), «Лидер» (Южно-Сахалинск). На предварительном этапе они были разделены на две подгруппы. Затем по две лучших команды выходили в полуфинал, остальных ждали стыковые матчи.
В подгруппе «А» полуфиналистами стали «Уголек» и «Атлант», в подгруппе «Б» - «Лидер» и «Школьная» (причем, невельчане умудрились проиграть два матча – командам из Александровска-Сахалинского и Охи). В полуфинале «Лидер» оказался сильнее «Атланта», а «Школьная» - «Уголька».
Бронзовые медали завоевал «Уголек», выигравший матч за третье место у «Атланта» (1:0). А в финале «Школьная» добилась убедительного превосходства над «Лидером» - 4:0. Таким образом, обладателем золотых наград стала «Школьная», серебряных – «Лидер», бронзовых – «Уголек». На четвертом месте – «Атлант».
На последующих местах расположились: 5 – «Арсенал». 6 – «Звезда». 7 – «Тайфун». 8 – «Портовик». 9 – «ЦСК». 10 – «Юность» (Макаров). 11 – «Юность» (Холмск). 12 – «Авангард». 13 – «Сокол». 14 – «Корсаковец». 15 – «Спартак». 16 – «Зенит». 17 – «Старт».
Лучшим вратарем турнира был признан Александр Бычков (Ноглики), лучшим защитником – Никита Шильцов (Невельск), лучшим нападающим – Артем Саломахин (Быков), лучшим игроком – Максим Белявский (Корсаков), лучшим тренером – Юрий Беляничев (Невельск), лучшим судьей – Владимир И (Макаров). Лучшим бомбардиром стал Дмитрий Злобин (Южно-Сахалинск), забивший 18 мячей. Артем Пронин из Анивы был удостоен приза, как самый юный игрок соревнований.
Состав команды «Школьная»: Николай Третьяк, Никита Прудников, Константин Осинцев, Артем Ямщиков, Никита Шильцов, Даниил Копорушкин, Альберт Суриков, Сергей Тарасюк, Николай Ворошилов (тренер Юрий Беляничев).
В завершение турнира состоялся товарищеский матч команд ТДК «Спорт против подворотни» со сборной Правительства Сахалинской области. Несмотря на то, что дружина органов исполнительной власти островного региона выиграла с крупным счетом, удовольствие от игры получили и мальчишки, и взрослые.
Как отметил первый заместитель Губернатора Сахалинской области Константин Строганов, уже вошло в традицию встречаться на поле с юными спортсменами, которые подросли не только физически, но и растут в профессиональном плане. Отрадно, что с каждым годом появляются новые лица, а это значит, что проект живет и развивается. Он пожелал ребятам хорошо отдохнуть на каникулах и новых встреч в будущем.
В свою очередь депутат Сахалинской области Валентина Баранская поинтересовалась у мальчишек, понравилось ли им в Томари. На что все хором ответили: «Да!» Валентина Ивановна пожелала ребятам не расставаться со спортом и крепкого здоровья.
По словам главы администрации муниципального образования «Томаринский городской округ» Олега Ткаченко, оценку организации и проведению мероприятия дали сами ребята.
-Мальчишкам у нас понравилось, и это самое главное, - сказал Олег Васильевич. – Мы будем рады принять Вас и в следующем году, а также надеемся, что станет доброй традицией - проводить турнир по футболу на томаринской земле.
В знак признания высокого уровня организации турнира министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов вручил Олегу Ткаченко благодарственное письмо с пожеланиями дальнейшего сотрудничества в целях развития спорта в муниципальном образовании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





