Е. Рябцев: «Говорить о снижении или увеличении таможенных пошлин сейчас пока трудно»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вопрос о будущей работе Сахалинской таможни и изменении тарифных ставок после вступления России в ВТО, обсудили участники встречи с японской делегацией Ассоциации по содействию использования порта Вакканай, которая прошла 14 июня в правительстве Сахалинской области.
Как пояснил первый заместитель начальника Сахалинской таможни Евгений Рябцев, известно, что протокол о присоединении России к ВТО был подписан 16 декабря прошлого года. И сейчас в срок до 23 июля текущего года он должен быть ратифицирован Государственной думой РФ. Только после выполнения этой процедуры будет разработан пакет документов для федеральных государственных органов по работе в ВТО. Поэтому определенно сказать о снижении или увеличении каких-либо конкретных пошлин, сейчас пока трудно.
«Например, в проекте звучало, что средневзвешенная ставка импортных пошлин может снизиться с нынешних 10% до 7%. По автомобилям предполагалось, что ставка снизится с 30% до 25%, и затем в течение 5 лет до 15%. Как вы понимаете, это только проект. Поэтому точные данные мы узнаем только после того, как Госдума ратифицирует этот проект. В свою очередь мы крайне заинтересованы в том, чтобы внешнеэкономическая деятельность Сахалинской области развивался эффективно, в частности, паромное сообщение Корсаков – Вакканай. Надеемся, что результаты нынешней встречи в дальнейшем положительно отразятся на улучшении работы этого паромного сообщения», - добавил Е. Рябцев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





