09:34, 14 Июня 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
На озере Тунайча волонтёры Клуба «Бумеранг» прошли полевую подготовку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Сахалин – зелёный дом» - это своеобразный девиз и название проекта Клуба «Бумеранг». Проект «Сахалин – зелёный дом» направлен на проведение летней эколого-просветительской программы для детей и молодёжи - жителей Сахалинской области.
В прошедшие праздники 15 воспитанников клуба «Бумеранг прошли экологический маршрут по озеру Тунайча на парусном катамаране и надувной лодке. Как сообщили ТИА «Острова» в Клубе «Бумеранг», в путешествии приняли участие будущие волонтёры эколого-просветительского лагеря, проведение которого запланировано на июль. В ходе учебного сбора бумеранговцы подготовили место для лагеря, учились организовывать походный быт, управлять парусными и моторными маломерными судами, также рассматривались вопросы безопасности.
Проект «Сахалин – зелёный дом» проводится при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед». В ходе проекта планируется проведение двух смен эколого-просветительского лагеря – первой для детей и молодёжи, второй - для семей сахалинцев.
Клуб «Бумеранг» приглашает сахалинцев к участию в просветительских программах. В ближайшие выходные приглашаем семьи сахалинцев на туристско-спортивную эстафету «Мама, папа, я – туристская семья», которая состоится на озере Щит (3 км от поворота с охотской трассы на п. Лесное). Эстафета состоится 17 июня в 11.00, регистрация команд будет проводиться с 10.00 до 10.40.
В эстафете могут принять участие семейные команды от 2 до 6 человек. Участие не требует специальной подготовки! Возрастных ограничений к общему участию в эстафете нет. Дополнительная информация по телефону 29-87-42.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





