Память заслуженного тренера России Г. Г. Тимофеева почтили областным турниром по боксу, кикбоксингу и рукопашному бою
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в Южно-Сахалинске состоялся V областной турнир по боксу, рукопашному бою и кикбоксингу памяти заслуженного тренера России Г. Г. Тимофеева.
В боксе сильнейшие определялись в пяти возрастных группах. В весе до 30 кг (2002-2003 г.р.) Егор Луконин из Холмска нанес поражение Никите Кравцову (Южно-Сахалинск). В этом же весе, но среди юношей 2000-2001 г.р., Никита Павленко (Корсаков) оказался сильнее холмчанина Жана Байжанова. Андриан Фаттахов (Южно-Сахалинск) первенствовал в весе до 38 кг (1998-1999 г.р.). Победитель в категории до 48 кг определялся в бою между двумя боксерами из Макарова – Дмитрием Шабаловым и Владиславом Куропятниковым. Сильнее оказался Куропятников. В весе 50 кг первое место занял Егор Горенков (Южно-Сахалинск), 56 кг – Владислав Панферов (Корсаков). В состязаниях юношей 1996-1997 годов золотые медали завоевали Герман И из Углезаводска (до 50 кг) и Анатолий Юн из Корсакова (до 64 кг). Среди юниоров и взрослых все победители – из Южно-Сахалинска. Это Газидибир Газиявдибиров (до 69 кг), Тагир Тагирбеков (до 81 кг) и Юрий Чей (свыше 81 кг). Лучшим боксером турнира признан Тагир Тагирбеков. Приз «За волю к победе» вручен Алексею Колычеву (Южно-Сахалинск). Самым красивым боем признан поединок между Павлом Гусевым и Юрием Чей.
В кикбоксинге победителями турнира стали южносахалинцы Абдула Курбанов (67 кг) и Абдурагим Алмаксудов (71 кг). Курбанов, к слову, был удостоен приза «За лучшую технику».
В рукопашном бою в самой младшей возрастной группе (2005 г.р.) Владислав Ха победил Самандара Кадырова. У юношей золотые медали завоевали Аркадий Полужный (26 кг), Шахрук Мамаджанов (25 кг), Георгий Синозов (30 кг), Денис Моденов (32 кг), Степан Шахматов (35 кг), Али Гусейнов (42 кг), Тарас Стаценко (45 кг), Валерий Жариков (54 кг), Олег Сосков (65 кг). В боя юниоров и взрослых золото завоевали Адислам Данисламов (65 кг), Андрей Благов (70 кг), Наби Биярсланов (80 кг).
Определили победителя и в состязаниях девушек. По решению судейской коллегии Наталья Гуменюк праздновала победу в бою против Анастасии Третьяковой.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?