Министерство строительства Сахалинской области призывает граждан активнее участвовать в конкурсах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Итоги открытого конкурса на лучшее архитектурное решение по обустройству территории, расположенной с восточной стороны мемориала в честь 30-летия освобождения Сахалина и Курильских островов на площади Победы, подвели 4 июня в министерстве строительства Сахалинской области.
Напомним, конкурс был объявлен министерством в марте этого года. В течение двух месяцев в срок до 14 мая участники (как творческие коллективы, отдельные специалисты, так и любой желающий) могли представить на суд компетентного жюри свое видение благоустройства участка, расположенного между танком и стадионом. А также предложения по технологии его выполнения и освещения в темное время суток. Ограничений по количеству представляемых вариантов работ не было.
Как пояснила начальник управления градостроительства и архитектуры, главный архитектор Сахалинской области Елена Орлинская, в адрес комиссии за период проведения конкурса поступило всего 2 работы – от творческого коллектива и любителя. К сожалению, к материалам было много замечаний, в связи с чем жюри приняло решение не присуждать никому призовых мест. Но за проявленную инициативу участники получили поощрительные премии.
«Конечно, мы ожидали большего – и количества творческого материала, интересных дизайнерских решений, которые впоследствии можно было бы воплотить в жизнь. Проведение таких конкурсов, в которых могут участвовать все желающие, мы делаем, чтобы привлечь граждан. Ведь когда поступает много работ, нам в дальнейшем по ним можно сориентироваться и понять, что и в каком качестве горожане хотят видеть на том или ином месте. В июне - июле мы планируем объявить еще три конкурса, и мы надеемся, что наши граждане проявят больше активности и заинтересованности в этом вопросе», - отметила Е. Орлинская.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Сегодня Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Сегодня Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Сегодня Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?