11:11, 4 Июня 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
В честь Дня эколога экологический центр «Родник» провел акцию в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник», 5 июня более ста стран мира отмечают Всемирный день охраны окружающей среды. Он проводится с 1973 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды. С 2008 года в России 5 июня отмечается как профессиональный праздник экологов.
В воскресенье, 3 июня, экологический центр «Родник» и его Клуб волонтеров «Волонтерская волна - ЭКО» совместно с педагогами клуба «Дружба» и Дворца детского (юношеского) творчества подготовили и провели акцию в честь Всемирного и Российского праздников. Ежегодно «Родник» проводит конкурсы, акции в честь всемирных дат экологического календаря, главной целью которых является формирование экологической культуры населения Сахалинской области.
Уже не первый год местом проведения акции стали улицы города: район Главпочтамта, ККЗ «Комсомолец», ТЦ «Панорама», городской парк. Здесь волонтеры, сказочные герои и лесные животные: Медведь, Лесовичок, Зайка, Собака и Барбос поздравляли прохожих с праздником, раздавая экологические памятки с информацией о всемирном дне охраны окружающей среды, о том, как посадить дерево и предупредить лесные пожары, а также приглашали мальчишек и девчонок 10-14 лет в экологический лагерь «Родник». Всего около 500 горожан получили поздравления с днем эколога и памятки. Приятно отметить, что многие южно-сахалинцы знакомы с этим праздником. Как считают сами ребята из Клуба волонтеров, в этом есть заслуга и таких эколого-просветительских мероприятий.
Затем все участники собрались в районе площади Победы, где вместе с педагогами духовно-просветительского центра провели массовый запуск воздушных змеев, завершив акцию на «высокой ноте». Всего в небо взлетело более 30 змеев, в том числе и самодельных, ведь мастерская по их изготовлению была открыта тут же.
А новые полеты воздушных змеев состоятся уже на полянах экологического лагеря «Родник», первая смена которого начинается 2 июля. Желающие принять участие могут позвонить по тел. «Родника»: 76-27-13.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Сегодня Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Сегодня Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Сегодня Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?