Пикеты в День защиты детей прошли в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской православной епархии, 1 июня, в День защиты детей с самого утра православные волонтеры и просто неравнодушные люди вышли на улицы Южно-Сахалинска, чтобы привлечь внимание жителей и гостей областного центра к проблеме абортов. Символично, что в этот международный праздник, призванный напомнить взрослым о праве каждого ребенка на жизнь, Южно-Сахалинская и Курильская епархия акциями и пикетами выразила позицию Русской Православной Церкви и точку зрения современной науки по поводу искусственного прерывания беременности. Под лозунгом «Этим детям больше не нужна защита» участники акции установили в сквере им. Пушкина надгробные кресты с детскими именами, символизирующие непрожитые жизни детей, убитых еще в материнской утробе. Пикеты против абортов проводились одновременно в четырех точках города, где православные активисты и волонтеры «Братства Александра Невского» раздавали листовки, содержащие информацию, раскрывающую жизнь еще нерожденного человека, разъясняющую последствия аборта для женщины и призывающую к созданию полноценных семей.
Организатор акции, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Максим Лобановский дал комментарий к происходящему: «Наша цель – помочь людям понять, что аборт не просто операция, подобная удалению аппендицита, а действительно убийство человека. Как указано на одной из листовок, аборт - единственное медицинской вмешательство, итогом которого является не улучшение здоровья пациента, а вред: здоровье женщины существенно подрывается, а второй пациент – ребенок – лишается жизни».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Сегодня Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Сегодня Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Сегодня Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?