15:33, 1 Июня 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске завершилась акция «Особенным детям – особенные книги»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Праздник «Тепло души от сердца к сердцу» состоялся в центральной детской библиотеке им. Анатолия Дешина в рамках акции «Добровольцы – детям» , сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска.
На мероприятие пришли 26 детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих Сахалинскую областную специализированную библиотеку для слепых и реабилитационный центр «Преодоление». Праздничная игровая программа стала завершением акции «Особенным детям – особенные книги».
В сборе литературы приняли участие 16 детских библиотек-филиалов южно-сахалинской централизованной библиотечной системы. В течение месяца читатели городских библиотек приносили новые детские книги различной тематики. О проходящей акции они узнавали из объявлений, размещенных на стендах и от работников учреждений. К 1 июня было собрано более 70 красочных изданий для дошкольников и детей старшего возраста, среди которых развивающие книги, художественная и научная литература.
Для малышей, школьников и их родителей сотрудники библиотеки приготовили увлекательное путешествие на поезде по Стране Доброты. Ребята делали остановки на станциях «Улыбка», «Дружба», «Сказочная», «Игровая». На станции «Волшебные слова» детей ожидала скамеечка, садясь на которую, любое слово превращалось в волшебное. На конечной остановке – «Подарочной» состоялась церемония вручения книг, собранных в ходе акции.
35 оставшихся изданий сотрудники детской библиотеки им. А. Дешина передадут в центр «Преодоление». Этот подарок положит начало уголку читателя, который планируют открыть при реабилитационном центре.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





