Более тысячи сахалинцев трудятся на местах, на которые предполагалось привлекать иностранцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Интерактивная ярмарка вакансий для индивидуального предпринимателя, получившего подряд на строительство церкви в Долинске, состоялась 30 мая в агентстве государственной службы занятости населения Сахалинской области.
На временные работы (6 месяцев) предпринимателю требуются бетонщики, плотники, каменщики, маляры, монтажники железобетонных изделий. Пять центров занятости населения (Южно-Сахалинский, Охинский, Поронайский, Невельский, Анивский) пригласили на ярмарку местных жителей, желающих поработать. Со всеми кандидатами предприниматель поговорил по скайпу, рассказал об условиях работы, проживания и оплаты труда. Те, кого заинтересовало предложение, на днях приедут в Южно-Сахалинск, чтобы заключить трудовой договор.
Отметим, ярмарку с использованием интернет-технологий сахалинская служба занятости проводит не первый раз, что значительно ускоряет миграционный трудовой процесс в области.
Данное мероприятие проводилось в рамках комплекса мер по замещению иностранной рабочей силы российскими гражданами на 2012 год, утвержденного распоряжением правительства Сахалинской области от 27 января 2012 г. В соответствии с этим комплексом мер, с начала года при содействии службы занятости на рабочие места, на которые предполагалось привлечение иностранных работников, трудоустроены 1035 человек. Сахалинцы трудятся в строительстве, на предприятиях горнодобывающей и рыбодобывающей отраслей, в нефтегазовых компаниях, сообщается на сайте регионального агентства государственной службы занятости населения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





