Секретарь сахалинского отделения «Единой России» рассказал о пользе праймериз
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На прошедшей 29 мая пресс-конференции «Единой России» секретарь регионального отделения партии Александр Кислицын прокомментировал вопрос журналиста о том, что далеко не все члены «ЕР» находят целесообразным проведение праймериз (т.е. предварительных выборов).
«Я знаю, что после объявления о проведении праймериз некоторые члены нашей партии выразили неудовольствие – якобы эта процедура ничего не дает. Я не согласен с этим мнением. Праймериз проводится, в первую очередь, с целью поиска новых людей, пользующихся у населения доверием»,– рассказал А. Кислицын.
По словам секретаря сахалинского отделения «ЕР», на данный момент все островные партийные организации – от первичных до местных – уже представили более 130 кандидатур. В списки попадут абсолютно все выдвинутые кандидаты, будет проведено открытое голосование.
«Раньше голосовали исключительно члены партии. Теперь процедура изменится. Будут созданы счетные комиссии на участках, реально задействованных в выборах (это не менее трети всех сахалинских участков). Голосовать смогут не только партийцы, но и все остальное население. По итогам праймериз в каждом округе будет отобрано четыре человека. Один из них получит право представлять партию в одномандатном округе, остальные будут включены в партийный список по данному округу. Именно эти люди и будут определять лицо «Единой России» на грядущих выборах в Думу. Те же, кто выступают за старый порядок, на мой взгляд, просто отстали от жизни», – подчеркнул А. Кислицын.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 26 Декабря Движение по железнодорожному переезду будет временно ограничено в Холмске
15:06 26 Декабря Южно-Сахалинск засиял новой праздничной иллюминацией

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





