Анивские школьники продемонстрировали знания правил дорожного движения на районном конкурсе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Районный слет юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» прошел 22 мая на базе средней школы #2 г. Анива.
По информации начальника отдела образования Анивского района Елены Удут, в конкурсе приняли участие пять команд, представляющих средние школы городского округа. Состав каждой команды – четыре мальчика и две девочки.
Мероприятие проходило в несколько этапов («станций»). Первая «станция» получила название «Знатоки правил дорожного движения». Ребятам пришлось решить задачки на очередность проезда на перекрестке. Следующий этап – ОБЖ (блок медицинских вопросов). Третья (самая спортивная) «станция» – фигурное вождение велосипеда по небольшому участку с различными препятствиями. Кроме того, школьникам пришлось придумать творческую презентацию своей команды и сделать баннер для конкурса социальной рекламы.
В состав жюри вошли представители отдела образования, районного ГИБДД и ДОСАФ. Первое место осталось за ребятами из троицкой средней школы. «Серебро» увезли домой ребята из с. Огоньки. Тройку лидеров замкнули «хозяева» слета – команда анивской школы #2. Победители и призеры получили на память кубок, дипломы и медали в личном первенстве. Ребятам из Троицкого теперь предстоит отстаивать честь своего района на областном этапе конкурса.
Автор: Наталья Масленникова
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





