15:40, 15 Мая 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске состоялся чемпионат и первенство Сахалинской области по спортивным танцам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в Южно-Сахалинске состоялся чемпионат и первенство Сахалинской области по спортивным танцам, имеющие статус Всероссийских соревнований категории «В».
Дети 2003-2005 г.р. состязались по программе сокращенного двоеборья (6 танцев). Первое место заняли Александр Филатов и Камилла Тутунарь (Южно-Сахалинск). Они же завоевали золото в возрастной группе «Дети 1+2» (здесь сильнейших выявляли 40 пар!). А в аналогичной программе у детей 2001-2003 годов рождения выиграли Артем Бережной и Елизавета Кузнецова (Южно-Сахалинск).
24 пары боролись за победу в возрастной группе «Юниоры-1» по латиноамериканской программе. Победители – Яков Предко и Алиса Кириченко (Южно-Сахалинск). В европейской программе пар было 16, а выиграли те же Предко и Кириченко. Еще три золота Яков и Алиса завоевали в категории «Юниоры 2+1». Во-первых, за латиноамериканскую программу; во-вторых, за европейскую; в-третьих, за двоеборье.
В возрастной группе «Юниоры-2» (европейская программа) победили Дмитрий Порошков и Екатерина Науменок (Южно-Сахалинск). Они же первенствовали и в латиноамериканской программе.
Неподдельный интерес у зрителей вызвали выступления «сеньоров». В европейской программе судьи отдали победу Петру и Виктории Курзиным (Южно-Сахалинск), а в латиноамериканской программе – Михаилу Мамонову и Наталье Сиротюк (Южно-Сахалинск).
В хобби-классе в дисциплине «Стандарт» (4 танца) не нашлось равных паре Николай Мороз/Надежда Симонова. На втором месте – Виктор Андреев/Екатерина Андреева, на третьем – Александр Легков/Анастасия Легкова.
В молодежном первенстве солировали мастера спорта Евгений Никитин и Дана Спицына. Победители молодежного первенства Европы 2012 года выиграли и латиноамериканскую программу, и европейскую, заслужив шквал аплодисментов болельщиков.
В чемпионате первое место, как в европейской, так и в латиноамериканской программе заняли Руслан Губарев и Анастасия Балдина.
В минувшее воскресенье в актовом зале института Экономики и Востоковедения СахГУ прошел заключительный гала-концерт и названы танцевальные пары, вошедшие в состав сборной Сахалинской области. Еще одним знаменательным событием вечера стало вручение удостоверений и значков мастеров спорта России Дане Спициной и Евгению Никитину. Как отметил министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов, танцевальный спорт в островном регионе набирает обороты. Сахалинские пары показывают хорошие результаты не только на соревнованиях всероссийского уровня, но и успешно выступают на европейских и мировых танцевальных площадках. В связи с этим, большим подспорьем в развитии этого вида спорта на островах станет выделение отдельного помещения для занятий танцами в строящемся Ледовом Дворце.
Информация, озвученная министром, была встречена бурей аплодисментов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





