Необычный урок английского языка провели для курильских старшеклассников в рамках «Марша парков-2012»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Впервые в школах Южно-Курильска прошли экологические уроки на английском языке в рамках «Марша парков-2012».
Участие в весенней общероссийской экологической акции «Марш парков» заповедник принимает с 1996 года. Отметим, это мероприятие приурочено ко Дню Земли – 22 апреля. Ежегодно в Южно-Курильском районе в это время проводятся мероприятия эколого-просветительской направленности.
Девиз «Марша парков-2012» – «Защитим заповедную природу от пожаров!». В этом году сотрудники заповедника разработали для старшеклассников экологический урок «Лес и человек» на английском языке. Благодаря учителю английского языка Ольге Панасенко данный он был проведен для учеников десятого и одиннадцатого класса средней школы п.Южно-Курильск.
В Центре образования прошли занятия для учеников девятых и 10 «А» класса. Урок проводился в виде компьютерной презентации. Ребятам рассказали о значении леса, причинах и видах лесного пожара, способах их тушения, и о том, как можно и нужно предотвращать лесные пожары. В конце занятия школьники выполнили тестовые задания. Всем присутствующим были вручены карманные календарики с символикой заповедника «Курильский». Всего на экологических уроках английского языка присутствовали 66 человек.
Кроме того, в рамках «Марша парков-2012» сотрудники заповедника для школьников младших классов (1-2 кл.) также провели экологические уроки на тему «Лесные пожары».
В двух детских садах «Белочка» и «Рыбка» воспитанникам подготовительных групп рассказали об охране природы, затронув тему лесных пожаров (15 занятие цикла «Курильское путешествие»). Все вместе повторили правила обращения с огнем и то, как важно быть ответственным по отношению к природе, сообщается на официальном сайте заповедника «Курильский».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Сегодня Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Сегодня Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Сегодня Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?