В Южно-Сахалинске состоялась встреча трех поколений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
6 мая в Доме культуры «Родина» состоялась традиционная встреча трех поколений «Вспоминаем огненные годы», посвященная 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска.
Накануне Дня Победы в дружественном кругу и теплой атмосфере за праздничным столом собрались ветераны войны и участники трудового фронта, военнослужащие и кадеты.
Несомненно главными героями праздника стали ветераны, которые не только принимали поздравления, но и активно участвовали в мероприятии. Вспоминая, что в самые тяжелые военные годы их нередко выручала песня, фронтовики вслед за выступающими творческими коллективами подхватывали знакомые мелодии с первых тактов. А знаменитую «Смуглянку» вместе с народным хором «Русская душа» ветераны пели всем залом, заряжая оптимизмом и праздничным настроением присутствующую на встрече молодежь.
Дорогие ветераны, для нас вы являетесь примером мужества, героизма, нравственности и истинного патриотизма, - отметил в приветственном слове мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин. - Мы прекрасно понимаем какой ценой досталась эта Победа. О войне я знал не только из фильмов и книг, но и по воспоминаниям моего отца-фронтовика. В нашей памяти навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто выдержал тяжелейшие испытания, прошел через войну, став победителем. Вы - то поколение, на которое нам всем нужно равняться. Мы перед вами в неоплатном долгу.
В фойе ДК «Родина» один из операторов мобильной связи проводил акцию - «Звонок однополчанину». Каждый ветеран мог бесплатно позвонить в любую точку мира, чтобы услышать голос своих боевых друзей и поздравить их с наступающим Днем Победы.
Традиционная солдатская каша, майский вальс, театрализованные и вокальные поздравления и много теплых и душевных слов ждали тех, кто сумел не просто пройти войну, а завоевать самое главное — Свободу.
Ветераны Великой Отечественной Войны рассказали представителям подрастающего поколения о трагических событиях тех лет и поделились своей мудростью. Завершилась встреча совместным фото на память.
Фотолента. Встреча трех поколений состоялась в Южно-Сахалинске
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





