Главам дальневосточных регионов рекомендовано усилить работу по борьбе с коррупцией
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Власти дальневосточных регионов получили новые задачи по итогам заседания президиума Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе по противодействию коррупции.
Как сообщает пресс-служба полпреда, главам дальневосточных регионов рекомендовано усилить работу подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений среди государственных и муниципальных служащих.
Кроме того, в 2012 году властям предписано активно выявлять случаи возникновения конфликта интересов, одной из сторон которого являются лица, занимающие государственные должности субъектов Российской Федерации или должности муниципальной службы.
Повсеместно будет введена практика проведения общественных слушаний, предусмотренных земельным и градостроительным законодательством Российской Федерации, при рассмотрении вопросов о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Департамент по вопросам обороны, безопасности и правоохранительной деятельности полпредства и департамент государственной службы, кадров и государственных наград аппарата полпреда в текущем году организуют обмен положительным опытом работы по противодействию коррупции в регионах Дальнего Востока.
Реализация указа президента Российской Федерации от 13 марта 2012 г. «О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции» находится на контроле полпреда Виктора Ишаева.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





