Инаугурация Путина обойдется в 20 млн рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Кремле вовсю идет подготовка к инаугурации избранного президента Владимира Путина. Особых изменений в церемонии не планируется, рассказали «Известиям» несколько источников в кремлевской администрации и управделами президента. «Во Франции инаугурационной практике уже 100 лет. У нас чуть более 10. Мы хотим создать традицию, поэтому не собираемся практически ничего менять в церемонии», - заметил «Известиям» высокопоставленный чиновник Кремля.
Ключевое слово - это традиция, говорят и в Управделами президента, «за прошедшие годы сложилась определённая традиция, которая нарушаться не будет». «Какие-то нюансы возможны, но их публика не заметит», - добавляет чиновник.
Единственным новшеством церемонии станут более современные подходы к видеосъемке. Планируются взять новые ракурсы, увеличить количество точек съемки, чтобы инаугурация получилась более красочной и динамичной.
Список участников церемонии, которые разместятся в трех залах Большого кремлевского дворца, уже сверстан, приглашения будут направляться в самое ближайшее время.
- Мы позовем всех доверенных лиц Владимира Путина, лидеров оппозиции, кандидатов в президенты, в том числе Михаила Прохорова. Будет и Михаил Горбачев. То есть те люди, которые что-то сделали в политике, - сказал «Известиям» источник в Кремле.
Лидеров несистемной оппозиции звать не будут:
- Причем здесь они?! - удивился наш собеседник.
Всего пригласят около 2 тыс. человек.
Как и 4 года назад, гостям подарят памятные медали. Стоимость каждой – 5 тыс. рублей, рассказали «Известиям» в управделами президента. То есть всего на подарки потратят около 10 млн рублей. Сама инаугурационная церемония незатратная, говорит пресс-секретарь УДП Виктор Хреков, «все необходимое для церемонии есть: персонал на месте, получает зарплату, стулья расставляются и так далее».
Прием, который будет дан по итогам инаугурации, может обойтись в 12 млн рублей, сейчас УДП проводит конкурс, играя на понижение стоимости. Оптимальная цена была бы 10 млн рублей, считает Хреков.
- Это небольшие суммы для такого масштаба мероприятия. Мы хотим прием «под ключ», куда включается и посуда, и приготовление, и обслуживание.
Церемония инаугурации начнется в 12 часов дня 7 мая 2012 года и продлится около часа. Владимир Путин подъедет к Большому Кремлевскому дворцу через Спасские ворота, а Дмитрий Медведев придет туда же из знаменитого 14-го корпуса.
После внесения государственного флага, штандарта главы государства, Конституции и знака президента, Владимир Путин пройдет через Георгиевский и Александровский залы в Андреевский. Там и произойдет присяга. Председатель Конституционного суда объявит, что президент вступил в должность. Ожидается также, что Путин выступит с инаугурационной речью, а Медведев с напутственным словом новоизбранному президенту.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





