17:53, 25 Апреля 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Создать аллею Славы и провести День дерева планируется в этом году в Углегорском районе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Акция «Наш город – наш дом» проходит в Углегорском районе. В мероприятии, целью которого является благоустройство и украшение в едином стиле городов и сел округа, может принять участие любой желающий.
Как сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета, на внеочередном расширенном заседании Общественной палаты, на которое были приглашены руководители учреждений, предприятий и частные предприниматели, мэр района Александр Фомин рассказал собравшимися о целях и задачах объявленной акции.
«Для того чтобы наши улицы приобрели не только красивый облик, но и были украшены в едином стиле, было высказано предложение централизованно заказать конструкции малых архитектурных форм (современные вазоны для цветов и скамьи), которые могут быть использованы в оформлении площадей, скверов, улиц, территорий учреждений, предприятий и магазинов», – пояснил глава муниципалитета.
Присутствующим были показаны слайды с изображениями малых архитектурных форм. Благодаря свойствам композитных материалов эти изделия обладают антивандальной устойчивостью, длительным сроком службы, могут использоваться в любых климатических зонах. Оптовое приобретение и транспортировка заказа одним контейнером выходят значительно дешевле, поэтому мэр и обратился к деловым людям района с предложением объединиться для общей пользы и принять участие в акции. После того, как товар поступит в район, каждый, кто сделал заказ, сможет забрать конструкцию и украсить ею территорию своего предприятия.
Кроме того, в рамках акции «Наш город – наш дом» уже в этом году в районном центре планируется провести ряд мероприятий по обустройству города. К примеру, есть намерение создать аллею Славы с портретами наших земляков – участников Великой Отечественной войны. В планах – проведение Дня дерева, когда каждый из нынешних выпускников, которых в этом году 137 человек, на территории своей школы посадит именное дерево. Еще около 50-ти деревьев в Углегорске посадят семейные пары, которые считают свой союз счастливым, а также молодожены этого года. Им будут вручены свидетельства о правах на посаженное дерево и обязанностях по уходу за ним. Районная администрация принимает меры, чтобы своевременно был предоставлен посадочный материал.
По окончанию собрания стало видно, что совещание прошло не впустую. Многие потянулись к организаторам акции. Всем присутствующим были розданы напечатанные банковские реквизиты, по которым на указанный счет можно перечислять добровольные взносы для централизованного приобретения цветников в едином стиле и посадочного материала. Это могут сделать и все неравнодушные граждане района. Расходование поступающих средств будет строго отслеживать общественный контроль. На все интересующие вопросы можно получить ответы в отделе по взаимодействию с общественностью районной администрации по тел. 43-360, или, обратившись лично,по адресу: г. Углегорск, ул. Победы, 142, кабинет 14.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?