Курсанты Сахалинского морского колледжа пройдут практику на фрегате «Паллада»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Учебное парусное судно Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета (ДальрыбВТУЗа) Росрыболовства «Паллада» летом прибудет в Невельск, сообщает пресс-служба СКТУ ФАР со ссылкой на и. о. начальника Сахалинского морского колледжа Г. Иванова.
Судно встанет на рейде Невельского морского рыбного порта предположительно 18 июня в рамках очередной экспедиции по морям Дальнего Востока. «Паллада» прибудет, чтобы взять на борт пятерых курсантов-судомехаников Сахалинского морского колледжа, который преобразуется в филиал ДальрыбВТУЗа. Тем самым предполагается заложить традицию прохождения практики курсантами островного колледжа на самом быстроходном в мире паруснике, способном развивать скорость более 18 узлов в час.
Фрегат «Паллада» наряду с барками «Крузенштерн», «Седов» принадлежит к самой крупной российской парусной флотилии и предназначен для осуществления практики курсантами морских учебных заведений. В эти дни экипаж «Паллады» и более 100 курсантов принимают участие в фестивале больших парусных судов в японском порту Нагасаки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





