ФК «Сахалин» сможет проводить матчи первенства России по футболу на стадионе «Спартак»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Футбольный клуб «Сахалин» сможет проводить матчи первенства России по футболу на стадионе «Спартак», сообщает пресс-служба островного клуба.
Еще в январе представитель отдела лицензирования Российского футбольного союза (РФС) проводил сертификацию спортивного объекта в Южно-Сахалинске. По ее итогам руководству сооружения было предъявлено несколько замечаний. Но даже после их устранения «Спартаку» присвоили лишь третью категорию из четырех возможных.
Тем не менее, документ, которые стадион получит в ближайшее время, позволяет проводить на нем домашние матчи первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона.
Однако уже для Футбольной национальной лиги (ФНЛ) третья категория маловата. На таком стадионе играть матчи первого дивизиона нельзя. Такой порядок.
Сертификация стадионов проводится раз в два года. Таким образом РФС следит за уровнем спортивных объектов в России. На стадионах, которые не выполняют требования РФС, футбольные чиновники могут попросту запретить играть. В этом случае команда, продолжая представлять свой город, будет вынуждена выступать в ближайшем населенном пункте, где есть сертифицированное РФС спортивное сооружение.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?