Южный Судан приняли в МВФ и Всемирный банк
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южный Судан в среду, 18 апреля, приняли в Международный валютный фонд и Всемирный банк. Как сообщает Agence France-Presse, церемония подписания соответствующих документов прошла в Вашингтоне, в ней принял участие министр финансов новообразованного государства Кости Манибе Нгаи (Kosti Manibe Ngai).
По его словам, его страна и раньше активно сотрудничала со Всемирным банком.
AFP отмечает, что Южный Судан считается одной из наименее развитых государств мира. Он стал 188-м членом МВФ и ВБ.
Всемирный банк занимается развитием экономики Южного Судана с 2005 года. За истекший период через специально созданный фонд региону выделили на развитие около 505 миллионов долларов.
В 2011 году в южной части Судана прошел референдум, в ходе которого большая часть населения высказалась за отделение. Хартум оказался недоволен таким решением, что вылилось в вооруженное противостояние с южным регионом страны. В конце концов, Южный Судан объявил независимость и был признан мировым сообществом.
Отделение региона нанесло серьезный удар по экономике Судана, поскольку на юге находится большая часть нефтяных месторождений бывшего единого государства.
На границе двух Суданов сохраняется напряженная обстановка. 16 апреля парламент Судана принял документ, в котором Южный Судан был объявлен вражеским государством.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Вчера С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Вчера Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Вчера Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Вчера Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?