Паводок в Саратовской области убывает, сообщает МЧС
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Количество подтопленных паводковыми водами домов в Саратовской области ко вторнику снизилось до 53 с прежних 86, сообщает региональное ГУМЧС.
Губернатор Валерий Радаев на прошлой неделе из-за сложной паводковой обстановки ввел режим чрезвычайной ситуации в семи районах области, в том числе в Петровском. По данным на 17.00 мск понедельника, подтопленным оставался только город Петровск, где в зоне подтопления находились 86 домов, в которых проживают 134 человека.
"Подтопления жилых домов наблюдаются по-прежнему в одном населенном пункте области. В городе Петровск в зоне подтопления находятся 53 дома, население - 92 человека", - говорится в релизе.
По-прежнему остаются подтопленными восемь низководных мостов и одна плотина в девяти районах области, а также перелит участок автодороги местного значения "Пугачев - Перелюб", отмечают в ведомстве.
В главном управлении МЧС по Саратовской области продолжает работать телефон горячей линии (8452) 62-99-99.
Помимо города Петровска, в период паводка этой весной ранее уже были подтоплены ряд домов в селе Грачев Куст Перелюбского района, селе Сестры Ивантеевского района, в селе Криуша и поселке Самойловка Самойловского района, в селе Усть-Щербедино и в поселке Романовка Романовского района, в селе Царевщина Балтайского района, а также в городе Калининске и селе Большая Ольшанка Калининского района. Когда вода там отступила, люди вернулись в свои дома.
Всего же, по прогнозам МЧС, в зоне подтопления во время паводка в Саратовской области этой весной может оказаться 51 мост, порядка 80 километров линий электропередачи, около 60 километров автодорог, а также территории 98 населенных пунктов, где проживают около 18,5 тысячи человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





