Паводок в Саратовской области убывает, сообщает МЧС
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Количество подтопленных паводковыми водами домов в Саратовской области ко вторнику снизилось до 53 с прежних 86, сообщает региональное ГУМЧС.
Губернатор Валерий Радаев на прошлой неделе из-за сложной паводковой обстановки ввел режим чрезвычайной ситуации в семи районах области, в том числе в Петровском. По данным на 17.00 мск понедельника, подтопленным оставался только город Петровск, где в зоне подтопления находились 86 домов, в которых проживают 134 человека.
"Подтопления жилых домов наблюдаются по-прежнему в одном населенном пункте области. В городе Петровск в зоне подтопления находятся 53 дома, население - 92 человека", - говорится в релизе.
По-прежнему остаются подтопленными восемь низководных мостов и одна плотина в девяти районах области, а также перелит участок автодороги местного значения "Пугачев - Перелюб", отмечают в ведомстве.
В главном управлении МЧС по Саратовской области продолжает работать телефон горячей линии (8452) 62-99-99.
Помимо города Петровска, в период паводка этой весной ранее уже были подтоплены ряд домов в селе Грачев Куст Перелюбского района, селе Сестры Ивантеевского района, в селе Криуша и поселке Самойловка Самойловского района, в селе Усть-Щербедино и в поселке Романовка Романовского района, в селе Царевщина Балтайского района, а также в городе Калининске и селе Большая Ольшанка Калининского района. Когда вода там отступила, люди вернулись в свои дома.
Всего же, по прогнозам МЧС, в зоне подтопления во время паводка в Саратовской области этой весной может оказаться 51 мост, порядка 80 километров линий электропередачи, около 60 километров автодорог, а также территории 98 населенных пунктов, где проживают около 18,5 тысячи человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





