Межмуниципальные онкоцентры откроются летом на базе трех районных больниц Сахалина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Межмуниципальные онкологические центры откроются с 1 июля на базе трех центральных районных больниц Сахалина. Среди них Охинская, Холмская и Поронайская ЦРБ, сообщается на сайте областного министерства здравоохранения.
Их появление обусловлено реализацией программы модернизации здравоохранения Сахалинской области, в частности, долгосрочной целевой программы «Онкология на 2011-2015 годы».
В этих центрах будет оказываться консультативная медицинская помощь больным с подозрением на злокачественное новообразование, проживающим на территории муниципальных образований зоны обслуживания, а также проводится диагностические исследования. Для этих целей подготовят недостающий персонал.
Каждому такому межмуниципальному онкологическому центру определены свои зоны обслуживания. Так, в зону ответственности центра на базе Холмской ЦРБ относятся Холмский, Невельский и Томаринский районы. Центр на базе Охинской ЦРБ будет обслуживать жителей Охинского и Ногликского районов, а центр в Поронайской ЦРБ смогут посещать пациенты сразу из четырех муниципалитетов: Поронайского, Тымовского, Смирныховского, Макаровского и Вахрушева.
Направлять в онкологические центры пациентов будут врачи первичных онкологических кабинетов медучреждений, прикрепленных муниципальных образований. Они также должны появиться в районных медучреждениях и амбулаторно-поликлинических учреждениях Южно-Сахалинска для раннего выявления онкологических заболеваний визуальных локализаций.
Показаниями к направлению пациента из первичного онкокабинета в центр является необходимость консультации врачом-онкологом, проведения диагностического исследования, в т.ч. компьютерной томографии, коррекция амбулаторно-поликлинического лечения. Направление будет проводиться по согласованному графику, с предварительной записью пациентов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Вчера С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Вчера Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Вчера Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Вчера Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?