Шесть сахалинских судей представят островной регион на Всероссийском съезде своих коллег
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Представители судейского сообщества Сахалинской области 27 марта приняли участие в расширенной коллегии Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в режиме видеоконференцсвязи.
Наибольшее внимание было уделено вопросу подготовки VIII Всероссийского съезда судей. Было отмечено, что съезд судей состоится в Москве в декабре 2012 года. Судебному департаменту при Верховном Суде РФ поручено осуществить организационное, финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности VIII Всероссийского съезда судей.
Всероссийский съезд судей является высшим органом судейского сообщества. Он правомочен принимать решения по большинству вопросов, относящихся к деятельности федеральных судов всех видов и уровней. Было отмечено, что на очередном съезде судей будут приняты ряд решений, определяющих курс судебной системы страны на ближайшие 4 года.
Судейское сообщество Сахалинской области на этом знаменательном форуме будет представлять делегация из шести судей. В состав делегации вошли судья Сахалинского областного суда З. Жуковская, председатель Холмского городского суда Ю. Курило, председатель Охинского городского суда Ю. Хаиров, судья Арбитражного суда Сахалинской области С. Дудина, председатель Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда Н. Тишков и мировая судья Н. Номоконова.
Во время работы видеоконференции много внимание было уделено также вопросу о состоянии помещений для подсудимых и конвоя в зданиях районных судов и гарнизонных военных судов.
Было отмечено, что Судебным департаментом проводится большая работа по созданию в конвойных помещения в судах надлежащих бытовых условий с минимумом неудобств для подсудимых (обвиняемых) и конвоиров. Имеются проблемы в судах, построенных до вступления действия ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений». Это дефицит помещений, так как здания изначально строились не для размещения судов, сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?