Сборная Корсакова стала победительницей первенства Сахалинской области по тхэквондо WTF
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Победителем первенства Сахалинской области по тхэквондо WTF, состоявшегося 24-25 марта, стала сборная Корсакова. Второе место в командном зачете у спортсменов Южно-Сахалинска, третье место – Невельска.
В личном зачете победители соревнований в зачет Спартакиады учащихся Сахалинской области, определялись шести весовых категориях у юношей и в двух у девушек.
У юношей по три победы одержали тхэквондисты Корсакова и областного центра. Отличились южносахалинцы Ким Ши Ген (45 кг), Артур Чун (48 кг), Лим Де Сэн (55 кг) и представители портового города Артем Русаков (59 кг), Алексей Спицын (63 кг), Григорий Черных (68 кг).
Серебряными призерами первенства стали Юрий Пшеничный (45 кг), Влад Кайро (48 кг) из Южно-Сахалинска; Владимир Ча (55 кг) из Невельска; Михаил Романенко (59 кг) из Охи; Игорь Ким (63 кг) из Холмска; Алексей Бабкин (68 кг) из Корсакова.
Бронзовые награды завоевали корсаковцы Денис Пак и Артем Свинин (оба – 45 кг); Станислав И из Холмска, Александр Ким из Корсакова (оба – 48 кг); Владимир Шек из Южно-Сахалинска и Игорь Маслаков из Невельска (оба – 55 кг); Сергей Дё из Южно-Сахалинска и Максим Кушнарев из Охи (оба – 59 кг); Улубек Ыктыяр из Корсакова и Никита Купрешов из Холмска (оба – 63 кг); Николай Абачиков из Охи и Андрей Шеховцев из Невельска (оба – 69 кг).
В весовой категории до 52 кг у девушек победила Кристина Ким из Южно-Сахалинска. Она, к слову, в нынешнем сезоне выиграла первенство России! На втором месте ее землячка Евгения Силина. Бронзовые медали завоевали Марина Яковлева (Корсаков) и Елена Кудряшова (Холмск). В категории до 68 кг первенствовала Ольга Цветкова. На втором месте – Виктория Васильева (обе – Корсаков). Бронзовые медалистки – Мария Зубовская и Анастасия Нечкина (обе – Южно-Сахалинск).
Успех победителей первенства по праву разделяют и их тренеры: Мин Т. Ч., Ким Д. Ч., Лим С. М. (все - Южно-Сахалинск), Ли С. Ч. (Корсаков), сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





