Южносахалинец В. Пак завоевал 3 золотые медали юношеского первенства области по настольному теннису
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участниками первенства Сахалинской области среди юношей и девушек 2000 г.р. и младше, состоявшегося в минувшие выходные, стали спортсмены из Долинска, Углезаводска, Холмска, Шахтерска и Южно-Сахалинска.
В одиночном разряде у девушек выиграла Екатерина Елаева из Шахтерска. Это не стало неожиданностью, так как она занимает девятое место в текущем рейтинг-листе сильнейших теннисисток области, опережая конкуренток в своей возрастной группе. Еще одну золотую награду Елаева завоевала в парном разряде вместе с Евгенией Астаховой.
Ее достижение превысил Василий Пак из Южно-Сахалинска, трижды принимавший поздравление с победой. Во-первых, он первенствовал в одиночном разряде у юношей. Во-вторых, вместе с Артемом Диденко оказался сильнейшим в парном разряде. В-третьих, занял первое место в миксте с Татьяной Ткач. Его триумф был прогнозируемым. Ведь Василий Пак является безусловным фаворитом в своей возрастной группе, занимая 14-ю строчку рейтинг-листа сильнейших теннисистов области.
По итогам соревнований была сформирована сборная Сахалинской области, которой предстоит участие в первенстве Дальневосточного федерального округа. В нее включены Василий Пак, Валерий Шиляев, Татьяна Ткач (все – Южно-Сахалинск), Екатерина Елаева и Евгения Астахова (обе – Шахтерск), Андрей Кребс (Долинск). Основные надежды возлагаются на Василия Пака, который входит в тройку сильнейших теннисистов Дальнего Востока 2000 года рождения. Добавим, что в марте он завоевал бронзовую медаль в командном турнире первенства ДВФО среди юношей 1994 г.р. и младше, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





