Для южно-сахалинских льготников проводится перерасчет компенсаций на оплату услуг ЖКХ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министерство социальной защиты Сахалинской области проводит перерасчет ежемесячных выплат денежных средств и компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предусмотренных для ветеранов войны и труда, инвалидов, проживающих в сельской местности педагогов, вышедших на пенсию, и других категорий федеральных и региональных льготников, проживающих в Южно-Сахалинске.
Как сообщается на официальном сайте министерства, перерасчет производится в связи с изменением в областном центре нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению, утвержденных постановлением правительства Сахалинской области от 29 декабря 2011 года. Согласно данному постановлению, нормативы потребления коммунальных услуг с этого года рассчитываются на 12 месяцев (раньше они рассчитывались только на период отопительного сезона).
Рассчетно-кассовый центр г. Южно-Сахалинска уже произвел перерасчет платы за отопление за январь. Сумма перерасчета указана в квитанциях за февраль 2012 года. В соответствии с нормативными документами о предоставлении ежемесячных выплат и компенсаций их размер пересчитывается с момента изменений нормативов потребления коммунальных услуг.
То есть, с 1 января текущего года размер ежемесячных выплат денежных средств для жителей муниципального образования городской округ «Город Южно-Сахалинск» уменьшился, так как плата за отопление снизилась. Кроме того, поскольку в январе и феврале ежемесячные выплаты и компенсации были рассчитаны льготникам по прежним нормативам потребления коммунальных услуг на отопление, отделением по г. Южно-Сахалинску государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки Сахалинской области» производится перерасчет данных выплат за эти месяцы. Сумма перерасчета за февраль удержана из ежемесячных выплат в марте т.г. В апреле также будет удержана сумма перерасчета за январь. Удержанная сумма в месяц не может превышать 50% назначенного размера ежемесячной выплаты денежных средств или компенсации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





