На Сахалине в составах двух территориальных избирательных комиссий произошли изменения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В составах Томаринской и Корсаковской территориальных избирательных комиссий произошли изменения в связи с выбытием по личным заявлениям членов комиссий с правом решающего голоса. Это стало известно на очередном заседании областного избиркома.
Членом Томаринской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса назначена заместитель начальника отделения по Томаринскому району ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» Елена Резвая. Ее кандидатура была предложена для назначения в состав комиссии собранием избирателей по месту работы. В состав Корсаковской территориальной избирательной комиссии по предложению Сахалинского регионального отделения ЛДПР назначен Александр Штефан, заместитель генерального директора ООО «Спецтранс-Сахалин».
Как сообщается на сайте областного избиркома, всего на заседании были рассмотрены девять вопросов, в том числе комиссией принято решение о выплате вознаграждения председателям территориальных избирательных комиссий, членам Контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии Сахалинской области за активную работу в период подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации.
Также члены избирательной комиссии области рассмотрели жалобы, связанные с федеральными выборами и выборами в Корсаковском городском округе и Бошняковском сельском поселении.
Кроме того, комиссия приняла очередное решение об отказе в регистрации инициативной группы по проведению областного референдума на этот раз по вопросу «Согласны ли Вы с необходимостью проведения коррекции климата юга острова Сахалин (до 42-й широты) в сторону повышения среднегодовой температуры и уменьшения абсолютных значений годовых перепадов температуры и проведения дноуглубительных работ в проливе Лаперуза с целью изменения рельефа и других океанологических характеристик акватории для изменения направления и распределения Цусимского течения?». Такое решение принято в связи с признанием Сахалинской областной Думой указанного вопроса несоответствующим требованиям федерального и областного законодательства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





