В Южно-Сахалинске приступили к расчистке водоотводных канав от снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре сформированы бригады по расчистке водоотводных канав в районах городского округа, которые в период активного таяния снега могут быть подтоплены. В настоящее время специалисты приступили к расчистке водоотводных канав во Владимировке.
Кроме того, по словам директора МУП «Завода строительных материалов им. М. Федотова» Александра Швайки, специалисты предприятия уже приступили к расчистке от снега водоотводных канав и перепускных труб на ул. Кирпичная в Южно-Сахалинске. Далее по плану: ул. Колодезная, Деповская, Проточная, Матросова, Достоевская, Некрасовская, переулок Барачный и др.
Как рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Валерий Ерохов, зима в этом году была особенно снежной. По состоянию на 1 марта на снежные полигоны вывезено уже 1 млн кубометров снега, что в 2 раза больше объемов за всю прошлую зиму. Учитывая большое количество осадков, режим прохождения паводкового сезона прогнозируется достаточно сложный. В рамках подготовки к нему в Южно-Сахалинске планируются работы по расчистке от снега и мусора водоотводных канав и перепускных труб под дорогами и железнодорожными путями, а при повышении среднесуточной температуры специалисты приступят к очистке ливневых канализаций и стоков.
В связи с приближением паводкового сезона, для предотвращения чрезвычайных ситуаций, жители частного сектора могут информировать дежурного управления ГО и ЧС по телефону 72-30-20, 123 и диспетчера МУП «Завода строительных материалов им. М. Федотова» 73-92-00 о фактах, связанных с подтоплениями домов.
Как стало известно ТИА «Острова», на ближайшие три года в рамках реализации перспективных планов развития планировочных районов на 2012-2014 годы при условии финансирования в полном объеме планируется провести работы по спрямлению русла, расчистке, укреплению дна и берегов рек Красносельская и Хомутовка, строительство дамбы в Новоалександровске на участке от железной дороги до ул. 3-я Строительная и др.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?