Ледокол "Красин" завершил операцию по проводке 7 судов в порт Ванино
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ледокол "Красин" Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) завершил операцию по проводке судов из порта Ванино, где сложиласьсложная ледовая обстановка, к причалам и обратно он привел два каравана из семи судов, сообщила РИА Новости в воскресенье руководитель пресс-центра судоходной компании Татьяна Долгова.
В Татарском проливе, разделяющем материк и остров Сахалин, из-за продолжительной суровой зимы сформировались прочные льды. В связи со сложной ледовой обстановкой на походах к материковому порту Ванино ледокол "Красин" был отвлечен от работы по проводке танкеров в порт и из порта Де-Кастри, где он работает в паре с ледоколом "Адмирал Макаров". Седьмого марта "Красин" за 22 часа работы завел в порт Ванино караван из семи судов и вывел на чистую воду еще два судна.
"Ледокол "Красин" завершил операцию по проводке судов из порта Ванино и сейчас вернулся в порт Де-Кастри Хабаровского края. Там он вместе с ледоколом "Адмирал Макаров" проводит супертанкеры в порт Де-Кастри и обратно к чистой воде", - рассказала собеседница агентства.
По ее словам, в настоящий момент работа ледоколов идет по графику и без сбоев.
Собеседница напомнила, что в этом году из-за сложной ледовой обстановки в Татарском проливе ледоколы ДВМП уже четыре раза привлекали для проводок судов в Ванино.
"Ледоколы "Красин" и "Адмирал Макаров" в рамках контракта, заключенного с международным нефтегазовым консорциумом "Сахалин-1", выполняют проводку супертанкеров в порт Де-Кастри и обратно.
В Де-Кастри сахалинская нефть поступает по трубопроводу, проложенному по дну Татарского пролива. Зимой путь к Де-Кастри блокируют прочные льды, поэтому танкеры-гиганты в порт и обратно к чистой воде идут под проводкой ледоколов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





