Экипаж затонувшего в Японии теплохода "Таня Карпинская" прибыл во Владивосток
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Экипаж потерпевшего крушение у берегов Японии теплохода "Таня Карпинская", за исключением капитана и радиста, в четверг прибыл из Токио во Владивосток, сообщил в пятницу РИА Новости представитель транспортно-экспедиторской компании "Восточный путь", являющейся арендатором судна.
Российское судно "Таня Карпинская" (порт приписки Владивосток) затонуло в прошлый вторник у побережья японской префектуры Ниигата, все 17 членов экипажа спасены. Судно потерпело крушение после столкновения с сингапурским сухогрузом "Кота Дута". Приморская транспортная прокуратура проводит проверку по данному факту. Капитан сухогруза "Таня Карпинская" был взят в Японии под стражу.
"В четверг 16 членов экипажа судна "Таня Карпинская" прилетели во Владивосток около 20.00 по местному времени (13.00 мск). В аэропорту их встретили представители компании, родственники и друзья", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, капитан судна и радист продолжают давать показания следствию в Японии. Пока неизвестно, когда они прибудут во Владивосток.
Сухогруз был построен в 1975 году в Румынии. Все члены экипажа судна - жители Приморья. В последние годы сухогруз совершал преимущественно каботажные перевозки между Петропавловском-Камчатским и Владивостоком.
Сухогруз принадлежит ЗАО "Универсальная перегрузочно-экспедиторская компания - 7", которая зарегистрирована во Владивостоке в 1992 году, занимается морской доставкой каботажных и зарубежных грузов, арендой судов и оборудования без оператора.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Вчера С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Вчера Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Вчера Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Вчера Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?