Плавбаза "Виктория" на одном двигателе добралась до укрытия и пережидает шторм у Итурупа
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Аварийная плавбаза "Виктория" в пятницу малым ходом на одном двигателе добралась до укрытия и пережидает непогоду к югу от залива Касатка в районе курильского острова Итуруп, сообщил РИА Новости дежурный капитан морского спасательно-координационного подцентра "Южно-Сахалинск".
Плавбаза "Виктория", приписанная к Калининграду, потеряла ход из-за поломки дизель-генератора в районе острова Шикотан (южные Курилы). ЧП произошло в ночь на среду. Сообщение в подцентр было передано в среду в 13.00 сахалинского времени (около 6.00 мск). На помощь судну был отправлен пограничный корабль "Чукотка", находящийся недалеко от места аварии. Обстановку осложнял надвигающий на Курилы шторм.
В четверг ориентировочно в 1.30 (18.30 среды мск) сахалинского времени экипаж смог устранить поломку дизель-генератора и запустить главный двигатель. "Виктория" малым ходом направилась в укрытие в район островов Малой курильской гряды.
"Виктория" пережидает непогоду в укрытии и ждет подхода спасателя "Рубин". Экипажу судна, состоящего из 160 человек, ничего не угрожает. На его борту достаточный запас питания, воды и горючего. Сахалинский морской буксир "Рубин" подойдет к аварийному судну ориентировочно в субботу", - сказал дежурный капитан.
По его словам, необходимость буксировки плавбазы к месту ремонта будет определять судовладелец.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





