Экипаж судна в порту Владивостока намерен начать голодовку из-за долгов по зарплате
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Экипаж российского судна "Рустик" намерен начать голодовку в порту Владивостока из-за двухмесячного долга по зарплате на общую сумму 50 тысяч долларов, сообщил РИА Новости в среду инспектор международной федерации транспортных рабочих (ITF) Петр Осичанский.
"Судно "Рустик" сейчас стоит во Владивостоке у причала Дальзавода. Его владелец из Астрахани собирался продать его, а всех 11 членов экипажа отправить домой на самолете. Но продажа судна - не быстрое дело, в итоге сейчас моряки остались без денег и еды, не имея возможности вернуться", - сказал собеседник агентства.
По его словам, моряки уже потратили все свои личные деньги. У них еще осталась питьевая вода, но продуктов уже нет. В минувшую пятницу ITF обратилась в приморскую транспортную прокуратуру с просьбой принять меры.
"Сегодня доведенные до отчаяния моряки уведомили нас о намерении в ближайшие дни начать голодовку, требуя вернуть им деньги. Я уже созванивался с судовладельцем "Рустика". Он заявляет, что отправлял деньги морякам через круинговую компанию, но она их не доставила", - отметил Осичанский.
Он пояснил, что проблемы с пересылкой денег в любом случае не должны были коснуться моряков.
"Сейчас мы готовим письмо уполномоченному президента по правам человека в Приморском крае, чтобы он помог морякам получить деньги и вернуться домой. Подобное письмо уже было отправлено в приемную президента страны и в некоторые другие инстанции", - добавил собеседник.
Комментариями судовладельца "Рустика" РИА Новости пока не располагает.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





