В Сахалинской детской хоккейной лиге определились все участники play-of Кубка ДХЛ-Золотая Шайба
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской детской хоккейной лиге определились все участники play-of Кубка ДХЛ. По итогам II-го регулярного чемпионата, в котором приняло участие семь команд, борьбу за Кубок ДХЛ-Золотая Шайба продолжат макаровская "Виктория", троицкий "Авангард" и две южно-сахалинские дружины - "Альтаир" и "Южный-41".
Примечательно, что если "Виктория", "Авангард" и "Южный" прошли в четверку лучших команд досрочно, то серебряный призер прошлого сезона "Альтаир" только в последнем туре успел заскочить в "чемпионский поезд".
Напомним, что за тур до окончания регулярного чемпионата ДХЛ шансы на выход в серию play-of сохраняли невельский "Океан" и "Альтаир". Юным невельчанам, в активе которых было десять очков, необходимо было выигрывать у "Анивы". Южносахалинцы, имеющие 12 очков и преимущество в личных встречах с "Океаном" (8:0 против 1:4), могли позволить себе даже проиграть "Южному-41", но только в дополнительное время.
В итоге, именно "Альтаир", а не "Океан" сумел добиться нужного результата. Невельчане победили "Аниву" со счетом 3:2. И им как воздух было необходимо поражение "Альтаира" в южно-сахалинском дерби. Но, уступая "Южному" по ходу всей игры, "Альтаир" сумел сравнять счет (3:3) и перевести матч в овер-тайм. И даже пропустив от соперников четвертую шайбу и проиграв матч со счетом 3:4, "Альтаир" получил так необходимое ему очко
Сравнявшись с "Океаном" по набранным очкам, южносахалинцы - по лучшему результату в личных встречах - продолжат борьбу за главный приз Детской хоккейной лиги.
Таким образом, в полуфинале "Виктория" из Макарова проверит на прочность южно-сахалинский "Альтаир", а троицкий "Авангард" скрестит клюшки с "Южным-41". Полуфинальные игры продлятся до двух побед одной из команд. А две лучшие команды определят обладателя Кубка ДХЛ-Золотая Шайба в финальной суперсерии до трех побед.
Источник - slhl65.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
09:39 30 Декабря Южносахалинцев информирует о графике работы медицинских учреждений в новогодние праздники
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





