Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 12:18
92,26|99,71|66,91
14:04, 13 Января 2021 | Новости культуры Сахалина и Курил

Центральная городская библиотека запустила интерактивный проект «Нескучный Южно-Сахалинск»

Центральная городская библиотека запустила интерактивный проект «Нескучный Южно-Сахалинск»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Библиотека запустила интерактивный проект об островной столице. Сотрудники учреждения предлагают гостям в необычном формате познакомиться с Южно-Сахалинском, а местным жителям иначе взглянуть на  знакомые места.

Читателям расскажут о литературе, культуре, спорте, активных развлечениях и многом другом.  В путеводителе собраны также интересные факты и городские легенды.

Идея создания необычного путеводителя принадлежит директору Централизованной библиотечной системы Южно-Сахалинска Ольге Бородиной.  Воплотила задуманное в жизнь сотрудник библиотеки Елизавета Костенко. Работа заняла почти полгода. Отобрано более 650 ссылок, упомянуто около 250 учреждений, организаций, сайтов и блогов. 

Информация сгруппирована по 12 тематическим направлениям. Причём это только координаты, а дальше любой желающий отправляется в путь самостоятельно. По ссылкам можно также почитать отзывы путешественников.

Ознакомиться с «Нескучным Южно-Сахалинском» можно, перейдя по ссылке: https://ys-citylibrary.ru/userfiles/mag/pytevoditel/neskych_YS/index.html.

Чтобы сохранить актуальность, в путеводитель будут вносить изменения с учетом предложений и замечаний от читателей, путешественников, знатоков краеведения. Их можно присылать по адресу: [email protected]


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?