Предпринимателям Южно-Сахалинска предлагают воспользоваться мерами финансовой поддержки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация Южно-Сахалинска информирует о проведении отборов на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, рассказали ТИА "Острова"в городской администрации.
В рамках подпрограммы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства" муниципальной программы "Экономическое развитие городского округа "Город Южно-Сахалинск" на 2020-2025 годы" субъекты малого и среднего предпринимательства могут подать заявки на предоставление следующих субсидий:
- на возмещение части затрат на приобретение и доставку электрической зарядной станции для электротранспорта;
- на возмещение части затрат на приобретение специализированного оборудования для сервисных автоцентров по переоборудованию автомобилей на газомоторное топливо;
- на возмещение части затрат, связанных с прохождением процедур подтверждения соответствия или получения аттестата, аккредитации, лицензий, деклараций, сертификатов, регистрационных удостоверений в уполномоченных органах на соответствие продукции, товаров, оборудования и услуг требованиям законодательства Российской Федерации, а также с получением сертификатов, регистрационных удостоверений по системе менеджмента качества в соответствии с международными стандартами
- на возмещение части затрат начинающим субъектам малого предпринимательства городского округа "Город Южно-Сахалинск" на открытие собственного дела;
- на возмещение части затрат на оплату образовательных услуг по переподготовке и повышению квалификации сотрудников, а также повышению предпринимательской грамотности и компетентности руководителей малых и средних предприятий городского округа "Город Южно-Сахалинск".
Информация об условиях, порядке и сроках проведения отборов доступна для ознакомления на сайте администрации Южно-Сахалинска по вышеуказанным ссылкам.
Прием документов осуществляет по 7 апреля 2023 года включительно отделом поддержки предпринимательства департамента экономического развития по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 23, 1 этаж, кабинет №2 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 14.00). Справки по телефону: 300-594 (доб. 2-5).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
08:49 Сегодня На Дальнем Востоке усиливают меры по охране кабарги
09:05 Сегодня 111 нарушений ПДД пресекли за сутки автоинспекторы на Сахалине
09:33 Сегодня Сахалинку обвиняют в покушении на убийство
09:51 Сегодня В Благовещенске запретили ездить на электросамокатах в центре города
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
14:14 6 Мая В Южно-Сахалинске 6 и 7 мая ограничат движение и парковку
15:14 7 Мая Сахалинские школьники в игровой форме узнали о возможностях человека
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках
Выбор редакции
- 09:53 Вчера Агентство стратегических инициатив запускает третий сезон конкурса "Знай наших"
- 09:23 7 Мая В Кубке Сахалинской области по плаванию участвуют 430 спортсменов
- 16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
- 11:32 6 Мая В Южно-Сахалинске в честь юбилея Победы состоятся праздничные концерты
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?