Сахалинские пенсионеры соревнуются в дартсе и шахматах на Спартакиаде
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается региональный этап X Спартакиады пенсионеров России, где 16 команд из всех районов Сахалина соревнуются в дартсе, шахматах и нормативах ГТО. 24 мая участников ждут легкоатлетический кросс и эстафета, по итогам которых сформируют сборную для всероссийского финала.
Как сообщает ТИА "Острова" в министерстве спорта региона, во второй день состязаний пенсионеры показали высокие результаты в меткости и стратегическом мышлении. Валентин Покас из Тымовского, участвующий в спартакиаде в четвёртый раз, поделился: «После 70 лет спорт стал частью жизни. Здесь царит энергия и азарт — играю в дартс и настольный теннис, чтобы держать ум sharp и тело в тонусе».
24 мая программа включает кросс на 1 км и комбинированную эстафету. Старт - в 10:00, а в 16:00 объявят победителей, которые войдут в островную сборную. «Главное - не возраст, а настрой. Многие участники тренируются круглый год, чтобы достойно представить регион на федеральном уровне», - отметили организаторы.
Спартакиада проходит в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Напомним, в 2024 году сахалинская команда пенсионеров заняла пятое место на всероссийском этапе, а в 2025-м планируют войти в тройку лидеров. Для этого в области увеличили число бесплатных секций для старшего поколения, включая йогу и скандинавскую ходьбу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:44 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на показательное кормление фламинго
08:51 Сегодня Минздрав включил хирургические операции в стандарт лечения детского ожирения
09:29 Сегодня На Сахалине при столкновении с фурой погиб подросток, управляющий байком
10:52 Сегодня За сутки на Сахалине автоинспекторам попались три нетрезвых водителя и девять – без прав

14:29 15 Мая На Сахалине два лже-эколога вымогали деньги с владельцев автомое
09:03 15 Мая Почти четыре сотни патронов и 750 граммов пороха изъяли полицейские у двух сахалинцев
09:41 15 Мая На Сахалине торжественно завершится фестиваль авангарда
14:14 15 Мая Детеныш кенгуру родился в Сахалинском зоопарке

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 13:41 Сегодня Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Сегодня "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 Вчера Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





