Сахалин впервые примет этап Кубка России по могулу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
II этап Кубка России по могулу пройдёт в Южно-Сахалинске 17 и 18 января на трассе «Армейка» спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». Прийти и поболеть за спортсменов могут все желающие. Вход свободный, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
Сборная команда России по могулу проводит учебно-тренировочные сборы, а также готовится к предстоящим соревнованиям на «Армейке».
- Я и сама надевала лыжи, инспектировала склон. Трасса очень достойного уровня, по-хорошему сложная, длинная, градус уклона соответствует взрослым соревнованиям. Ребятам для успешных выступлений здесь необходимо демонстрировать высокий уровень своей натренированности, - рассказала старший судья II этапа Кубка России по могулу Марина Мишурина.
Фристайлисты прибыли на Сахалин 2 января. Часть из них приняли участие в IV Российско-Китайских молодёжных зимних играх, которые также прошли на «Армейке». По итогам соревнований отечественные спортсмены полностью заняли все четыре пьедестала. Дважды победителем состязаний стал Егор Шеляпин из Санкт-Петербурга.
- На Играх было сложно – новая трасса, плюс акклиматизация, но в итоге всё удалось. Сейчас уже привык и к часовому поясу, и к склону. На Кубке России много серьёзных соперников. Например, из Красноярска, Питера. Ребята оттуда часто в призах. Но я надеюсь на лучший расклад, буду стараться победить, - поделился подробностями Егор.
Всего в предстоящем этапе Кубка России примет участие 36 спортсменов, представляющих Москву, Санкт-Петербург, Московскую, Томскую области, Пермский, Красноярский края и Сочи. Среди участников выступит много именитых фристайлистов. Одна из них – Анастасия Илюхина. Девушка является двукратной бронзовой призёркой первенства мира, бронзовой призёркой этапа Кубка мира, бронзовой и серебряной Кубка мира, бронзовой призёркой и победительницей чемпионата мира, бронзовой призёркой зимних Олимпийских игр в Пекине.
- Здешняя трасса немного похожа на ту, что в Перми, где как раз прошёл первый этап Кубка, но только подлиннее. Она относится к типу крутых, приходится бороться с верхним приземлением, но можно очень продуктивно поработать, - отметила Анастасия Илюхина.
Начало квалификационных заездов среди женщин 17 января в 11:45, среди мужчин – в 14:10. Старт первых финалов в 15:25, вторых – в 16:05. 18 января парные заезды стартуют в 12:30. Награждение в 15:10.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





